Ответ найден Помощь с запуском bf на windows 10

FinnKrokov

Новичек
0
0
30
Уже долго мучаюсь с запуском любимой батлы на windows 10 .Начну с того что компутер я купил для того что бы печатать, но кто же не хочет и игры запустить на этой железяке. Процесор intel celeron N3060 и встроенная видеокарта intel Hd grafics 4000 .Тестил WoT и он заработал . Драйвера на видео карту ставил всякие разные ( с оф сайта интел конечно(хотя неуверен до конца что те что нужно))Приложил скрин как именно не запускается. Если захотите помочь , то прошу объясняйте максимально развернуто т.к человек я от техники весьма далёкий.

KoLaBoK

Новичек
197
0
directX9 устанавливал? Игрушка то не новая...

Derskii_Enot

Новичек
28
0
Так ты же играл уже или я че то путаю)))) по крайней мере ник твой видел в игре

Mega72

Форумчанец
Старожил
1.180
65
Уже долго мучаюсь с запуском любимой батлы на windows 10 .Начну с того что компутер я купил для того что бы печатать, но кто же не хочет и игры запустить на этой железяке. Процесор intel celeron N3060 и встроенная видеокарта intel Hd grafics 4000 .Тестил WoT и он заработал . Драйвера на видео карту ставил всякие разные ( с оф сайта интел конечно(хотя неуверен до конца что те что нужно))Приложил скрин как именно не запускается. Если захотите помочь , то прошу объясняйте максимально развернуто т.к человек я от техники весьма далёкий.
для начала удали папку battlefield2142 из моих документов

потом попробуй поставить совместимость c более ранней версией windows

KoLaBoK

Новичек
197
0
На сколько я знаю, без девятого директа пахать не будет, по крайней мере у меня на восьмерке была подобная проблема и решилась только установкой Директ Икса 9. Утверждать не берусь, что у тебя то же самое, но все же...

FinnKrokov

Новичек
0
0
30
На сколько я знаю, без девятого директа пахать не будет, по крайней мере у меня на восьмерке была подобная проблема и решилась только установкой Директ Икса 9. Утверждать не берусь, что у тебя то же самое, но все же...
А как ты 9 директ поставил на 8рку .Я приложил скрин моя 10тка наотрез не хочет 9 директ пихать в себя.Сейчас компутор через dxdiag говорит что стоит 12 директ.

Simracer

Новичек
Старожил
275
0
32
судя по процу это ноутбук? какая частота дисплея стоит? если дисплей не поддерживает 60гц, игра не запустится

Simracer

Новичек
Старожил
275
0
32
судя по процу это ноутбук? какая частота дисплея стоит? если дисплей не поддерживает 60гц, игра не запустится
я про частоту дисплея, а не проца, частота обновления экрана, в свойствах монитора посмотри

slavasob

Главный модератор
Администратор
Гл. Модератор
Старожил
3.086
95
Москва
Какая-то проблема с вендой, а не с игрой.
У меня на десятке х64 нормально встал дх9.
Советую переставить, предварительно сделав бекап системы акронисом.

P.S. Папку BF2142 из документов точно удаляли?

Последнее редактирование модератором: