Главком

4uzhoy

Старожил
280
0
127.0.0.1
konofeev.ru
нет ну реально ,если ГК спотит тех кто попал в район действия БСР он просто теряет время ,Я говарю именно о зоне действия БСР если ГК отмечает врагов появляется моргающий вопростельный знак :"?"
.но самого врага я не вижу!!! я не вижу куда он идёт куда он смотрит ,я нечего не вижу кроме знака "?" на враге просто я обычно их обхожу с зади а тут ком спотит противник и я не знаю удастся ли мне внезапно напсть или нет:oops:поэтому я считаю что тех кто в зоне бср спотить не надо ибо это больше мешает чем приносит пользу ИМХО

TheProfessor

Новичек
1.602
0
28
Україна, Львів
4uzhoy, уххх :D я и не знал что кто-то ещё может так думать)

Вопросительный знак означает что радиусе нескольких метров вокруг него врагов нет. Командир рандомно спотит и попадает на противника, если попал то появляется иконка (пехота, снайпер, робот etc) аналогичная простому споту кнопкой Q то есть ещё некоторое время видно куда и кто движется.

И я не понял кто спотит в зоне действия БСР? Только полный долб**б может это делать...

• Like
Reactions: 3 people

Nolum?

Новичек
3
0
40
нет ну реально ,если ГК спотит тех кто попал в район действия БСР
Я так понимаю, ты считаешь всех идиотами.
А на самом деле...
если ГК отмечает врагов появляется моргающий вопростельный знак :"?"
.но самого врага я не вижу!!!
Сделайте меня это развидеть.

Monkey

Старожил
24
0
www.google.ru
У главкома при нормальной игре (больше 8-12 тел на сервере) скан и спот должен занимать примерно 90% времени, еще 7% это управление игрушками и наставление сквадных на путь истины и лишь 3% времени на собственноручный отстрел прорвавшихся в глубочайшие тылы духов (ну или ремонт игрушек).
Если же ГК 90% игры гоняется по своей базе за реконом или еще хуже - ждет респа, то это ламо, а не главком, толку от него ноль и даже меньше, если он кровавое ламо.
p.s. если же игра не нормальная (когда народу на сервере мало), что теперь уже не редкость, то можно успевать и главкомить и стрелять, обеспечивая при этом больший слив тикетов у противоположной команды, если силы равны. Но тут уже как на сервере заведено - если разрешается одновременно командовать и бегать с крылом, то почему бы и нет.

• Like
Reactions: 5 people

4uzhoy

Старожил
280
0
127.0.0.1
konofeev.ru
4uzhoy, уххх :D я и не знал что кто-то ещё может так думать)
да я такойViannen_loungelizardж:D
нет ну реально ,если ГК спотит тех кто попал в район действия БСР​
Я так понимаю, ты считаешь всех идиотами.
А на самом деле...
я не всех идиотами считаю ,только лишь идиотов ;)

ну ладно просто всегдА! на месте знака вопроса был враг который меня всегда убивал ,ибо я думал что его убили..

ПС с вами без полезно спорить

ghook

Старожил
216
0
:Dзапугали всех, сча играл - никто ГК не хочет быть... продували в сухую... Вот и думай быть или не быть!!!

Zuxn

Старожил
37
0
28
www.aaas.org
Трололо
Удачи чужому, профессору и некоему нолуму в споре с самими собой, я вижу вам это по душе. Пора отсюда съ$#ывать, и не посещать вообще форумы приват сервов.

slavasob

Главный модератор
Администратор
Гл. Модератор
Старожил
3.086
95
Москва
Ну вот, обидели человека...

4uzhoy

Старожил
280
0
127.0.0.1
konofeev.ru

ghook

Старожил
216
0
Может имеет смысл сделать F.A.Q.???
аля:
1.Спот, спот и еще раз спот.
2.НЕ бегать по карте а сидеть на месте.
3. Высылать БСР по требованию СквадЛидера...
ну и так далее. прошу продолжить.:D углубить и развить тему!!!! А не спорить.

4uzhoy

Старожил
280
0
127.0.0.1
konofeev.ru
да и после того как сделаете инструкцию скиньте ссылку в "правила игры на сервере", если хотя бы будет инструкция :)

ghook

Старожил
216
0
А в первом посте разве этого нет?:)
Есть (за что спасибо), но хотелось бы поподробней.
Я понимаю, что все приходит с опытом, но пока наберешься этого опыта столько х..ов получишь, что лишний раз подумаешь быть или не быть...:cool:

Costom

Старожил
460
65
Мой опыт командира невелик, но если брался, то раунд был наш и потом звали еще покомандовать.
Поэтому осмелюсь предложить некоторые практические рекомендации:
  • Приказы нужно отдавать сквадам находящимся в непосредственной близости от нужного объекта.
  • Для выполнения отданного приказа, необходимо поддержать сквад тактической информацией (Это может быть БСР или просто обозначить на карте засевшего врага).
  • Следить за техникой. Если робот атакует точку, то суплай ему понадобиться именно там, а не за сто метров от нее. Можно смело сбрасывать еще до его подхода.
  • Если робот(другая бронетехника) стоит в обороне на точке, то суплай нужен как никогда и именно на голову.
  • При захвате точки техникой, нужно обозначить подрывников, в случае их появления.
  • Ищите скопления врага. Именно там пригодится арта.
  • Прорвавшийся в тыл враг, особенно робот, должен вызвать особое внимание. Необходимо постоянно его подсвечивать( для уменьшения потерь) и ждать удобного случая для уничтожения. Обычно он останавливается при захвате точки ( при остановке робота ударить импульсом и артой )
  • Техника стоящая на месте и ведущая активный бой, тоже нуждается в ремонте.
  • В случае отказа выполнения приказа, грозить трибуналом. (обычно помогало :) )
Командование- это не развлечение, лично у меня после 10мин Белграда с техникой, спина становилась мокрой.

ЗЫ. если что забыл, дополняйте ))

• Like

4uzhoy

Старожил
280
0
127.0.0.1
konofeev.ru
Увы не всё зависит от командира часто вижу как кто-то создаёт отделение и приглашает кого попало потом смотрю 1 из сквада там, другой в другом конце, лидер на базе и никто не хочет исполнять мой приказ ну да ладно
.Обязательно Глав ком должен сидеть на базе иначе если он будет бегать вместе с народом, он не сможет спотать врагов,он будет отдавать необдуманные и поспешные приказы или его могут часто убивать ,а приказы могут отдавать только живые ,крайний случай(ИМХО) если в конце карты все сквады и не могут быстро добраться до точки которую захватывает 1 враг по крайней мере он 1 ,я иду на оборону точки.
costom спасибо за инструкцию надеюСь) все будут её исполнять :);)

ПС инструкцию по применению глав комаsarcas; можно скинуть в "правила игры на сервере " ну скажем возле строчки "глав кому ...итд .итп............" ото некоторые правила прочтут и всё ,"и всё знают"

• Like

ghook

Старожил
216
0
Млин у меня вот одна рекомендация или не знаю, пожелание скорей. Не голосуйте вы против ГК. Плохой, хороший, как правило выгонят и потом вообще никто не хочет идти. И играешь без ГК. :(

Irbis^

Старожил
1.763
65
Для начала название тем читать научись.

Delta

Старожил
2.277
0
32
1
Скажите, а нельзя оспаривать Баны? Просто мне кажется, я его получил незаслуженно)
Попробуй. Только мне в личку. А если не получится - еще пару дней добавлю, пока не поймешь, что бейзрейпить нельзя.