Обсуждение Боты. Как их пофиксить.(спамят беспилотниками)

denisikaw

Пользователь
1
10
19
Ник
EgorKapustin
В одиночке я никак не могу понять с чем связано глупое поведение ботов, а именно - постоянный спам беспилотников у командиров отрядов, я думал может они считают что это оружие лучше подходит для битвы чем огнестрельное и логически на него переключаются и тщетно пытаются "выстрелить", но даже после того как я уменьшил приоритет до минимального действию "change" (по идее - смена оружия в целом) в файле AIBehaviours в подкатегории "infantery"(по идее - пехота), они всё также продолжали спамить. В тоже время возможность стрелять ты у них не заберёшь ведь тогда станет мир во всём мире. Хочу узнать как можно убрать им возможность выбирать эти гаджеты или просто заставить их не думать о них при этом не сломав ничего в игре и их поведении.

Вложения

VordyV

[IG]
5
230
21
Clan

IG

Это очень старые боты на старом движке. Разве стоит умного от них ожидать?) Я как-то замечал, что они используют те анлоки, которые ты сам можешь использовать. Может это правда или баг у меня случался ;)

denisikaw

Пользователь
1
10
19
Это очень старые боты на старом движке. Разве стоит умного от них ожидать?) Я как-то замечал, что они используют те анлоки, которые ты сам можешь использовать. Может это правда или баг у меня случался ;)
Они используют определённые пресеты которые не зависят от твоих анлоков это типичная тема для ботов, вот только в оригинале я не помню что у них были какие-либо командирские гаджеты да и в целом этих самых пресетов было меньше

VordyV

[IG]
5
230
21
Clan

IG

Попытайтесь сделать также: weaponTemplate.indirect 0
weaponTemplate.minRange 0.0
weaponTemplate.maxRange 0.0
weaponTemplate.setStrength Infantry 0.0
weaponTemplate.setStrength LightArmour 0.0
weaponTemplate.setStrength HeavyArmour 0.0
weaponTemplate.setStrength NavalArmour 0.0
weaponTemplate.setStrength Helicopter 0.0
weaponTemplate.setStrength AirPlane 0.0

denisikaw

Пользователь
1
10
19
Попытайтесь сделать также: weaponTemplate.indirect 0
weaponTemplate.minRange 0.0
weaponTemplate.maxRange 0.0
weaponTemplate.setStrength Infantry 0.0
weaponTemplate.setStrength LightArmour 0.0
weaponTemplate.setStrength HeavyArmour 0.0
weaponTemplate.setStrength NavalArmour 0.0
weaponTemplate.setStrength Helicopter 0.0
weaponTemplate.setStrength AirPlane 0.0
Не помогло, однако вы были правы на счёт анлоков, я что-то не замечал раньше а на новом бойце они себя по-другому ведут, всё равно, спасибо.

• Like
Reactions: admin