Video Видеоролик по BF2142

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем ALLIANCE Daff, 22 ноя 2015.

1. ALLIANCE Daff

ALLIANCE Daff Administrator Команда форума

Приглашаем всех принять участие в съемке видеоролика по BF2142.

Время и дата: 21:00 МСК 29 ноября.

Знание сценария и присутствие в ТС обязательно(слушать, не говорить) Адресс TS3: 109.120.155.118
    Желательное количество участников: 20-30 человек одновременно. От клана Альянс думаю соберется 10 человек.

Никаких развлечений. Серьезный подход к делу.
    Сценарий (кратко. Более подробно будет расписано в течении недели)

Партизаны:
    Группа до 25-ти человек.
    5-8 пулеметов
    6 Скар\Крылов с ПК-метами
    3-8 Пилума\Митчела\Судника
    2 снайпера с Зеллера (максимум) и толковый сапер

Колонна: 40-60 человек

Ставим два фугаса. Первый - это имитатор, он слабо замаскирован (10 колобков). При его обнаружении колона остановится и рассредоточится. Этим мы достигнем несколько целей сразу:
    - узнаем степень готовности колоны к обороне,
    - диспозицию к защите колоны
    - вскроем направления огня
    - сильно потреплем нервы.
    (снайперы на позициях смотрят и докладывают)

Второй фугас должен стоять от первого не дальше 120-ти метров. Он полностью рабочий и снабжен радиоуправлением. РДК

Как только колона обезвредив первый фугас [колобки] тронется в путь, на основании вскрытых данных открываем огонь. Первыми уничтожаем из гранатометов наиболее подготовленные экипажи/грузовики.

Если командир колоны умный, то он сделает все, что бы быстрее вывести колону из под обстрела. Головная машина прибавит скорость и как только поравняется с фугасом, следует подрыв. По идеи, если сапер толковый, то он эту цель легко уничтожит.

Вторая машина, если ее не уничтожат, прибавив ход, будет вынуждена резко тормозить, что бы не столкнуться с первой. В это время ее очень легко уничтожить. По спешившимся солдатам открывают огонь из подствольников [ПК ракеты] . Они дают большую вероятность в нанесении тяжелых потерь противнику. Гранатометчики выпускают 3-5 гранат и замолкают. В это время пулеметчики открывают огонь, но уже короткими очередями. Остальные боевики начинают отход. Как только отстреляются пулеметчики, в дело вступают боевики с подствольниками. Они уже должны отойти от места засады на 200-300 метров. Следует массовый обстрел (на каждый ГП 4-2 гранаты) противника. За это время пулеметчики подтягиваются к основным силам.

В это время боевики ставят несколько растяжек
    Все, о погоне можно забыть, ибо при обнаружении мин мало кто продолжит преследовать противника.
    Да, вот еще, снайпера во время массовой стрельбы одиночными отстреливают всех, кто не подался панике. Короче, самых толковых..."
    Сценарий (ПОДРОБНО):
    Диверсанты:
    Пилум, Судник
    5-8 пулеметов
    3-6 Скар\Крылов с ПК-метами
    2 снайпера с Зеллера (максимум) и толковый сапер

Колонна:
    60-80 человек с разным вооружением и специальностями.

Продвижение отряда диверсантов к позиции.
    Диверсанты - минирование в двух местах:
    Установка колобков на пути следования колонны.
    Минирование места засады.
    Занятие всех позиций для засады.

Колонна: БТР1 (1 водитель, боец первого сквада), ТАНК, БТР2 (командир первого сквада), машина, машина, БТР3(боец первого сквада)
    Движение колонны с базы ЕС до первой мины.
    Разминирование колобков инженером.
    За размнированием наблюдает один из снайперов. Во время разминирования часть людей из колонны выходит и держит периметр.
    Разминирование произведено.
    Посадка в БТРы.

При прохождениии точки обстрела - Диверсанты открывают огонь со всех стволов по технике противника.
    ТАНК и БТР-ы включают щиты.
    Командир колоны при попытке вывести колонну из под обстрела - дает команду ускориться.

Подрыв головной машины(БТР1) с помошью РДК.
    Вторая машина, прибавив ход, будет вынуждена резко тормозить, что бы не столкнуться с первой.
    После взрыва РДК, с пилумов производится отстрел замыкающей машины (БТР3). Судник и Пилум замолкают до команды "Обстрел танка!"
    БТР2 - живет до конца боя - Диверсанты по нему вести огонь не должны!!! В БТРе сидят сквадлидеры, на них появляются бойцы. Появился на сквадлидера - вышел из БТР-а, занял позицию возле БТР-а или в камнях.
    Вся пехота кроме водителей занимает круговую оборону.
    Бойцы из колонны ведут огонь не слишком сильно. Перезарядка танка 20 сек. У БТР-а используется только пулемет. Стрелять криво, попадать редко.

Танк взравется после минуты боя. Обстрел производится Пилумом и Судником.
    По спешившимся солдатам открывают огонь из подствольников [ПК ракеты].
    Диверсанты стреляют метко, но попадают через раз.
    Пехота выпускает 3-4 ПК и замолкает.
    Пулеметчики открывают огонь, но уже короткими очередями. Остальные Диверсанты начинают отход.
    Как только отстреляются пулеметчики, в дело вступают Диверсанты с подствольниками. Они уже должны отойти от места засады на 100-200 метров.
    Следует массовый обстрел противника. За это время пулеметчики подтягиваются к основным силам.

В это время боевики ставят несколько растяжек
    Все, о погоне можно забыть, ибо при обнаружении мин мало кто продолжит преследовать противника.
    Снайпера во время массовой стрельбы одиночными отстреливают всех, кто не подался панике. Короче, самых толковых...

Сообщения не по теме будут удаляться.

Последнее редактирование: 14 янв 2018
    9 пользователям это понравилось.
  2. WyPuK(EST)

WyPuK(EST) Вечный критик

Постараюсь быть. Планируешь одним кадром? Может несколько "пишущих" с разных ракурсов? Так же следует увеличить время исчезновения подбитой техники.

3. ALLIANCE Daff

Будет писаться демка на сервере. Потом смогу с любых ракурсов записать

2 пользователям это понравилось.
  4. serega86

serega86 Active Member

В чем смысл записи данного мероприятия?

5. ALLIANCE Daff

Сделать красивый и интересный видеоролик силами игроков Новгеймса. В дальнейшем будет использоваться как один из рекламных трейлеров бф2142, да и просто для памяти)

2 пользователям это понравилось.
  6. ALLIANCE Daff

Всем участникам печеньки :rolleyes:

7. kent280rus

kent280rus New Member

В концовке можно пустить тройку ганшей для зачистки! По остаткам колонны работает авиация, думаю будет эффектно:) по команде командира взлетает авиация, в это время все союзники покидают радиус поражения!

8. WyPuK(EST)

WyPuK(EST) Вечный критик

ганши больше наступательные... а вот корову с пулемётной очередью :)

9. aleksius

aleksius Старожил

Пиши сценарий,может оскар дадут))))[​IMG]

10. ALLIANCE Daff

В данном ролике не будет авиации вообще. Будет в следующем

11. kent280rus

kent280rus New Member

Я предложил ганшей из за имеющих на них ракет и бомб, устроить огневой бум)))) корова не эффектно)))

12. Tulpan

Tulpan Active Member

Хорошая мысль. всегда хотел поучаствовать в подобном мероприятии. И тимспик есть. И время подходящее(не в будни) даю 95% что буду.

И да, надо возрождать BF2142/ У меня тоже были мысли сделать рекламный ролик по батле. Но я один мало что сделаю.Да и опыта нету.
    Можно ещё сделать так: Когда колонна остановится, и саперы будут устранять проблему. с тыла могут пройти пару снайперов в маскировке и заминировать 1-2 последних транспорта. Потом следует удар по первым 1-2 машинам из пилумов и в это же время следует взрыв заминированных последних 1-2 машин. Получается некий затор. Колонне ни вперед, ни назад двигаться не получается. Дальше идёт полное уничтожение колонны. Не знаю, как-то так.

3 пользователям это понравилось.
  13. WyPuK(EST)

WyPuK(EST) Вечный критик

Обычный военный тактический манёвр. Уничтожается сначала первая машина, чтоб тормознуть колонну, потом последняя. Вопрос ещё сколько урон у противотанкового орудия... с одного то в игре не выносит, особенно в лоб.

Будет ли энеми спот? То бишь подсвечивание противника, там анимация начинается забавная с тыканием пальцем.

Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2015
  14. serega86

serega86 Active Member

Вы точно в 2142 играете?

15. Tulpan

Tulpan Active Member

Ну да. Я этот маневр взял с фильма про ВОВ. когда один советский танк в укрытии, колонну немецких танков зашубенил.

ну так не один стрелять будет. можно эффектно с двух сторон, так уж наверняка транспорт дожен крякнуть.
    С рукой да, красивше смотреться будет. Я помню в заставке, когда игра запускается ролик шёл, там когда снайпер ЕС в титан прыгнул , он ещё так рукой махнул.

А если например в колоне танк будет. то можно крайние подбить, а на танк ЭМИ-удар с орбиты, пока танк очухается, его уже простреляют 550 раз. Или поддержка эми гранатами закидает.

16. slavasob

slavasob Главный модератор Команда форума

Вспомнилось.

4 пользователям это понравилось.
  17. kent280rus

kent280rus New Member

Не знаю чем тебя так смутило слово бомбы!))) лично я не в курсе как на Вашем сленге называется эта хрень, по мне так эта управляемая бомба!))) я на титанах не играю и технику не эксплуатирую;)

18. Duran

Duran Старожил

телеуправляемый снаряд - ТиВишка

19. Tulpan

Tulpan Active Member

пароль на сервер в тимспике дадут?

20. ALLIANCE Daff

Возможно будет здесь опубликован. У меня появилась идея как больше народу привлечь :rolleyes:

Поделиться этой страницей