Вопрос: Вертолётная тема /А можно вертолей побольше на титане?

Тема в разделе "Всё о BattleField 2142", создана пользователем iren, 3 ноя 2014.

1. iren

iren Глобальные модераторы Команда форума

Сегодня и на Альянсе ганши подвижнее. Падают точно быстрее. А вчера они точно были медленнее и неповоротливее.
    Как и раньше бывало на Альянс-титане, ганши то нормальные, то коровы. При всяких настройках. Может, это в целом на Новгеймсе облачная погода или народу больше на титане, или пинг у кого-то из игроков зашкаливает и сервер не справляется. Да и лаги продолжаются ещё, хоть и меньше, конечно. В общем, неизвестны причины проблемы.

2. Duran

Duran Старожил

Или "кое-кто" опять экспериментирует с мехо-файлами *_*

3. iren

Что такое мехо-файлы? -_-

4. 2DIE4

2DIE4 Старожил

Я конечно не специалист, со 100% уверенностью утверждать не буду но, по ощущениям настройки близки к дефолтным.

5. Duran

Duran Старожил

те файлы которые определяют физические ценности модельки для движка игры и определяют куда накладываются текстурки. не помню какое расширение у них в 2142, но по моему ".mech". Модин их любит

6. iren

Сравнила тоже ганши на Альянсе и Ганшип-сервере. Разница большая. На GS они более подвижны, легче в управлении, на альянсе как и были, неповоротливые, шифтят с трудом. Особенно драконы. Но нельзя точно сказать, что виноваты настройки. Такая разница уже была и при всех накрутках.

Как будет время, попробую по одной добавлять настройки и смотреть, что будет.

7. iren

В общем, эксперимент показал, что дело не в настройках, а в перезагрузке сервера! И именно - рубильником. Дефолтные настройки стояли на ГШ-сервере 10 дней и ганши стали летать так же тяжело, как на Альянсе. Так что, поставила всё обратно - две шахты, быстрые танки, по 2 вида ганшей на титане, антирамминг и быстрый ремонт. Тем более, сегодня народ уже не на Альянсе в титан почему-то играл, а на ГШ.

После перезагрузки всё залетало снова нормально, проверяйте.

Пока вывод - серверам нужна постоянная перезагрузка рубильником. Но это тоже не точно. Можно попрактиковать это так же недельку и сравнить. Может, и не от этого неповоротливость ганшей зависит, а вообще от погоды на Марсе.

8. Bop4yH

Bop4yH Well-Known Member

iren, я кстати был уверен, что раунд не сможет закончится сам по себе и сервер упадёт) Так и случилось. Это все ради того , чтобы скрыть результаты своего админского "беспредела"? Или случайное совпадение? Что я нарушил, чтобы ты меня кикнула?

9. iren

Не волнуйся, на том сервере стата не идёт. Это первое.
    Если кик за тимкилл - это беспредел, то иди играй в другое место.

10. Bop4yH

Bop4yH Well-Known Member

Я сам выбираю где мне играть.

Не волнуюсь, я играю тремя персонажами и мне все равно в каких пропорциях очки делятся между ними... и да, у Вас очень часто статистика уезжает на месяц или два назад, так что даже при всем желании "трудно быть Богом".

Кажется на сервере есть правило: "Многократное преднамеренное убийство своих [TeamKill - Кик\Бан 24 часа]", если ты под него подгоняешь мой случай, то надо было и себя кикнуть, когда ты целенаправленно отомстила за него.

11. iren

Ой, ну всё. Извини, прости, погорячилась. Надо было ещё посидеть подождать, пока раунд закончится, чтобы всем комфортнее было, а потом настройки переставлять, да. Раньше так и делала. Считай, я себя кикнула после того, как все вылетели, а потом после того, как зашла проверить настройки.

12. iren

На ганшип-сервере поставила одинаковые ганши на каждом титане. Раньше стояли и дракон, и коготь, и все стреляли и в своих, и в чужих. )) Посмотрим, как будет сейчас. Переход на другую сторону свободный, можно в любой момент поменять сторону и ганш.

Вложения:

GOGA, ALLIANCE Daff и 2DIE4 нравится это.
  13. iren

Вопрос к знатокам и владельцам игровых клавиатур.
    Тема - скорострельность нурсами. Я стреляю мышкой. Пару дней назад зашёл разговор про скорострельность и мне подкинули идею, что надо попробовать одновременно стрелять мышкой и пробелом. Знаю, что Летучка стрелял пробелом и Страйкер писал то же. Случайно наткнулась на видео Ворчуна, где он стреляет по ганшу и в микрофон слышен звук, видимо, тоже пробелом (а может, и плюс мышкой, кажется, проскакивает щёлкание).
    С 0:14.
    Задумалась. На серверах лаги так и не дали нормально провести эксперимент, но всё же. Оказалось, что пробелом стреляется быстрее мышки примерно на 0,2 сек. Правда, на оффановской конфиге это не очень удобно, потому что тангаж и крен на той же руке, ну или просто привыкнуть надо. А вот когда пытаюсь стрелять одновременно мышкой и пробелом, то наоборот всё хуже - нурсы как бы спотыкаются, пропускаются. Впечатление, что мышь и пробел друг другу мешают.
    У меня клавиатура обычная "домашняя" USB с низким профилем. У таких вроде есть ограничение по одновременному нажатию нескольких клавиш, но тут-то как бы это не должно влиять...
    Вопрос. Кто чем стреляет и правда ли, что на игровых механических клавиатурах возможно ускорение вылета нурсов, если стрелять одновременно мышкой и пробелом? Или на игровой клавиатуре и пробела достаточно, может, он там быстрее соображает?...

14. Bop4yH

Bop4yH Well-Known Member

Стреляю я левой кнопкой мыши, правой рукой, указательным пальцем. Стрелять одновременно с пробелом я пробовал, в этом случае клава и мышка мешают друг другу. У меня игровая клава Logitech g15. )

iren нравится это.
  15. 2DIE4

2DIE4 Старожил

Вот мои результаты тестов:
    Специально не готовился, зашёл, отстрелялся, записал, вышел.
    Разумеется было бы хорошо, чтоб тесты провел кто-то с топовым железом, скиллом и маленьким пингом.
    P. S. - Такую плавность и регу в игре как у Ворчуна на видео, я испытывал всего пару раз в жизни, первый в офф-лайн, второй на сервере Revive TITAN EU2 на котором кстати было записано большинство попаданий с TV в определённом ролике =)

Последнее редактирование: 1 мар 2018
  16. iren

Спасибо за эксперимент. А что значит "альтернативная"?
    Ещё, кстати, мысль насчёт клавы - низкопрофильная или высокая. Мне на низкой кажется, что быстрее, чем мышкой и я сейчас при удобной цели стараюсь пробелом стрелять. ) А ещё мышки у всех разные. На моей Bloody кнопки нажимались мягче, чем на X7. И ещё мышцы у всех по-разному разработаны. )))

17. 2DIE4

2DIE4 Старожил

В видео вроде есть краткое описание, это когда рука не находиться в привычном положении на клавишах управления типа: WSAD, и нажатие производится тремя - четырьмя пальцами руки (указательный, средний, безымянный и мизинец опционально) в зависимости от физиологических особенностей и предпочтений.
    Это факт, с этим сложно спорить.
    Согласен, даже у одного производителя, в рамках одного модельного ряда бывают установлены разные комплектующие от разных фирм, с разными характеристиками.
    Не помню того чтоб я говорил что у меня лучшие результаты, как раз наоборот, больше тестов приветствуется.

Последнее редактирование: 2 мар 2018
  18. iren

Модин поставил дефолтные щиты. У кого как впечатления?
    Пока что видела, как пробиваются щиты на белом ганше. На чёрном не пробились у меня.

ПС. Игорёк, возвращайся!

19. Striker

Striker Старожил

Вот это новость.
    Теперь тем кто никогда не летал с такими щитами будет тяжко :D

20. Bop4yH

Bop4yH Well-Known Member

К хорошему привыкаешь быстро, теперь осталось вспомнить как правильно летать на белом )

*и да, наконец то будет польза от колобков, а то были бесполезным анлоком.

**лишь бы обратно не вернул, а то чувствую сейчас вой поднимется.

Поделиться этой страницей