Голосование на тему: "ваш браузер"

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем Hard4, 3 авг 2011.

?

Ваш браузер

1. Apple Safari

2,3%
  2. Google Chrome, Canary, Chromium, SRWare Iron, etc...

29,1%
  3. Mozilla Firefox

32,6%
  4. Microsoft Internet Explorer

0 голосов
    0,0%
  5. Opera Software ASA (Opera)

33,7%
  6. Другой

2,3%
  1. kostolom_brn

kostolom_brn Постоялец

Firefox - так как в нём куча дополнений облегчающих жизнь web-разработчика
    А не потому что он куче всех в плане стандартов и скоростей.
    Firefox тормознее других если на него навешать кучу дополнений.
    Да и честно говоря оперативку жрёт просто ужас. Ладно у меня 4 гига и Win 7
    И на моей тачке он подтормаживает иногда.
    Но...
    Как пользовался Firefox так и буду.

2. Veterok

Veterok Обычный

удачи.

5 лет уже в сфере web- разработок, до сих пор ни разу не пользовался "хвалёными" дополнениями.
    только заплатки для этого кривого гомна делать нужно, более ничем он не отличается от той же самой оперы. У оперы кстати есть отличный файрбаг.

3. Hard4

Hard4 Старожил

Скажу по секрету, цифры 9 и 2 в моем сообщении - это девятое и второе число месяца соответственно.;)
    Я на Хроме юзаю только необходимый (для меня) минимум расширений. На данный момент - это 8 штук.
    А там, веб-разработчикам виднее что юзать... Есть вообще такой монстр как Lunascape.;)

Именно по этому IE самый популярный браузер.:D

Исследования подтвердили: Google Chrome быстрее всех

Согласно исследованиям компании Compuware, которая провела сравнение популярных браузеров, наиболее быстро контент сайтов загружает именно Google Chrome.
    В исследовании принимали участие разные версии самых популярных в мире браузеров: IE, Firefox, Google Chrome и Safari. В течении месяца эти браузеры должны были работать с базой, состоящей из более чем 200 сайтов, причем на самых разных машинах обычных пользователей.

Замерам подвергалось как время загрузки сайта, так и время полного рендеринга.
    А вот графическое представление усредненных результатов:

Как видно из результатов, Google Chrome 12 в среднем оказался быстрее своих конкурентов. И лишь Firefox 5 оказался рядом по показателю рендеринга.
    --- добавлено: Aug 16, 2011 1:21 AM ---
    Статистика браузеров рунета за июль 2011

• Internet Explorer теряет 0,8%
    • Mozilla Firefox теряет 0,4%
    • Opera теряет 0,6%
    • Google Chrome приобретает 0,6%
    • Safari приобретает 0,3%
    • Оставшуюся разницу в +0,9% забирают мобильные браузеры
    Статистика использования браузеров предоставлена сервисом Liveinternet.ru и является наиболее релевантной в русскоязычном сегменте интернета.

4. kostolom_brn

kostolom_brn Постоялец

Не забываем, что это всё статистика на "голые" браузеры.
    Т.е. вообще без дополнений и улучшений.
    А если навернуть всяких дополнений, то статистика изметиться.
    Итог: эта статистика для обычных пользователей(новичков), которым кроме как "поглядеть" ничего не нужно.

Да фиг с ним... войну браузеров нуна заканчивать.
    Я вот вчера нашел дополнение для Firefox, Memory-fox
    Кто хорошо знает Firefox, в курсе про то как он есть оперативку, так вот это дополнение в РАЗЫ снижает потребление памяти!!!
    Оно должно быть у всех кто пользуется Firefox.
    Как установил на свой Firefox 5 так он ещё быстрее заработал + памяти ест не больше 150мб при 10 вкладках.
    Он совместим с версиями Firefox 1.5 и выше.

p.s.
    кстати, уже есть Firefox 6 (полная версия) ;)

5. slavasob

slavasob Главный модератор Команда форума

Не забываем, что с установкой дополнений браузеры только замедляются )
    И это плохо, ибо кэшироваться браузеру негде...

6. Delta

Delta Старожил

Не обязательно:) Те же блокеры флэш намного ускоряют работу. Конечно, если интернет не 256кб\с, то это мало заметно:)
    --- добавлено: Aug 16, 2011 8:52 AM ---
    60 метров освободил, при одной вкладке.

7. slavasob

Ну вон в IE9 например есть специальная штука, которая показывает насколько задерживает полное отображение страницы какой-нибудь экстенш.
    Довольно наглядно )

8. Delta

Delta Старожил

1 и 2 мс я как-то не различаю:) А ие у меня нет, никакого.

9. slavasob

А кого это волнует? )
    Факт - аддоны к браузерам замедляют их работу:)

10. kostolom_brn

kostolom_brn Постоялец

некоторые замедляют, а некоторые ускоряют.
    Я имел ввиду что статистика просто сразу измениться если поставить дополнения.
    А кэширует и в файлы :) Да и вообще, у Firefox это проблема(большое потребление памяти).
    Так что это дополнение очень помогает. Я вот уже 2й день пользуюсь, так прямо не нарадуюсь gamer.gif;

А блокировка рекламы полезна, ведь в рекламных баннерах частенько вредоносный код встраивают(особенно если они на java или в iframe) У меня вообще почти нет рекламы.
    По новым сайтам я редко лажу(часто посещаю сайтов 30), а на те сайты которые посещаю больше пары раз, ставлю сразу блокировки рекламы.
    Так что мне против рекламы помогают Adblock Plus + Element Hiding Helper(он даёт возможность скрыть любой элемент на странице).

11. Hard4

Hard4 Старожил

Старое уже расширение. Даже я про него знаю и это при том, что я Фокс не юзаю...
    Для Скайпа еще есть подобное дополнение... (это так, для справки)

Mozilla Firefox: дальше - без номеров

Менеджер по продукции компании Mozilla Аса Дотцлер (Asa Dotzler) сказал, что в номерах версий популярного браузера Mozilla Firefox нет необходимости. В дальнейшем разработчик может отказаться от нумерации версий продуктов.
    Как заметила Mozilla, единственное, что важно пользователю, это знать об актуальности установленного продукта. А дополнительная информация, например, номер продукта, может только запутать. Пока не объявлено, с какого времени Mozilla Firefox будет предлагаться пользователю без обязательного указания номера версии.

PS Теперь Firefox станет браузером для домохозяек-блондинок. Не дай бог увидеть номер версии! От этого мозг среднестатистического пользователя Firefox может перегреться!lol;lol;lol;

3 пользователям это понравилось.
  12. kostolom_brn

kostolom_brn Постоялец

Дело не в этом, это всего лишь рекламный ход. Кто захочет, узнает номер версии.
    Задумка в том чтобы обычный пользователь не "страдал" от мыслей "а у меня НУЖНАЯ версия?!"
    Это как антивирусные базы. ты же не паришься на тему какой они версии, просто знаешь актуальны они на текущий момент или просрочены.
    Вот и тут так же, просто не будет мозолить глаз номер версии, а будет стоять АКТУАЛЬНА или НЕ АКТУАЛЬНА версия.

p.s.
    добрее нужно быть... добрее :)

13. Hard4

Hard4 Старожил

Так я вроде добрый...;):rolleyes: Шутю я так.;)

14. GOGA

GOGA Старожил

Вложения:

15. slavasob

За более чем год эксплуатации видел такую ошибку только один раз )

16. (LETY4KA)

(LETY4KA) GM BF3

Хром стоит два с половиной года)))))) Ни разу такой шняги не видел:)

17. GOGA

GOGA Старожил

Значит не там лазаете ))

18. (LETY4KA)

(LETY4KA) GM BF3

Хехе)) А где нужно?)):D

19. Costom

Costom Старожил

Берем древний и слабый комп и видим что хром загружает страницы, а не вводит его в ступор.
    Садимся на слабый инет и видим страничку гораздо быстрее именно в хроме.
    Читаем статистику и видем рост популярности только у хрома.

Каким браузером пользоваться?
    Ответ очевиден... пользоваться тем, к которому привык.

20. Hard4

Hard4 Старожил

Поделиться этой страницей