1. Добро пожаловать!

Играй в Батлфилд 2142 онлайн на ранговых серверах в 2019 году!

зарегистрироваться

Главком

Тема в разделе "О Игре BattleField 2142", создана пользователем Irbis^, 4 июл 2011.

1. Irbis^

Irbis^ Новичек
    Старожил

Баллы:
    0
    В пару к теме про сквадлидера решил создать эту, а то достали...:confused:

Правилами сервера главкому запрещено принимать участие в бою, и как следствие у новичков возникают вопросы "почему?", "а когда все перезарежается тоже нельзя?" и т.п.
    Так же запрещено быть артой по незахватываемой базу, это приравнивается к бейзрейпу.

Нормальный командир лежит гдето в нычке и все время смотрит в свою карту, при этом пезпрерывно кидая суплай, бср и т.д. А когда все это дело перезарежается он спотит, спотит и еще раз спотит, особенно интенсивно это нужно делать кругом сквадлидеров, и делать это нужно приктически безпрерывно но не слишком усербно иначе будет "не засорять эфир" Те же нужно переодически дафать спот на флахи (шахты) на которых нет союзников, так как есть вероятность что враг ведет захват.

Приказы: Имеют смысл только в слечае пряморуких сквадлидеров и таких же бойцов в их подчинении, отдавать их нужно с умом и если есть возможность то сопровождать голосовым коминтарием. А куча бузсмысленых приказов отданых ради очков или "для галочки" - бред.
    Так же отдавать приказы отделениям состоящим из одного человека (сквадлидера) бесполезно, за это "очки за командование" не дают.

В случае с нашим сервером, где как не прискорбно, хорошие сквады бывают не так часто, и если хотябы один такой имеется то уже хорошо. И если такой сквад все же есть, то большую часть внимания нужно приделять именно ему.

Если вам поламали цацку, тоесть станцию то кидаете рядом с ней суплай и она починится, так что не нужно отвлекать, или даже порой "доставать" сквадлидеров приказами о ремонте.

Так же командир обязян своими прибамбасами ломать роботов на маленьких картах на подобии гибры.

Главком - командир всех войск
    Сквад - отделение
    Сквадлидер - командир отделения
    Спот - указание противника, в случае с глакомоп, правая клавиша мыши по карте и соотвецтвующий пункт появившегося меню.

И помните, спот, спот и еще раз спот, а бср, суплай и т.д. это само собой :)

8 пользователям это понравилось.
  2. wilterner

wilterner Новичек
    Старожил

Баллы:
    0
    Исчо можно добавить, что отдавать приказы отделениям состоящим из одного человека (сквадлидера) бесполезно, за это "очки за командование" не дают.

3. slavasob

slavasob Главный модератор
    Администратор Гл. Модератор

Баллы:
    0
    Терпеть не могу главкомов, спамящих приказы.
    Особенно если такой приказ уже стоит.
    Тупо отвлекает от игры, много раз помирал из-за этого lol;

10 пользователям это понравилось.
  4. Irbis^

Irbis^ Новичек
    Старожил

Баллы:
    0
    Добавил:)

5. LeonSKennedy

LeonSKennedy Новичек

Баллы:
    0
    а когда играешь за главкома очки карьеры прибавляют? а то когда играл ничего не прибавляли к карьере

6. TheProfessor

TheProfessor Новичек

Баллы:
    0
    Раз в пол года командир советует мне лучший вариант чем мой. Остальные просто дают мне приказ который я уже отдал (тем самым отвлекая) или же таку херь командуют что я ох*еваю...

9 пользователям это понравилось.
  7. (LETY4KA)

(LETY4KA) GM BF3
    Старожил

Баллы:
    0
    Тупо очки высасывают)

8. 4uzhoy

4uzhoy Новичек
    Старожил

Баллы:
    0
    TheProfessor сказал(а):
    Остальные просто дают мне приказ который я уже отдал​
    да ладно все мы очки хотим:D

9. 4uzhoy

4uzhoy Новичек
    Старожил

Баллы:
    0
    интересно чем это всё закончится ?

10. wilterner

wilterner Новичек
    Старожил

Баллы:
    0
    Ничем, каждый останется при своем мнении. От себя добавлю, что в невыполнении приказов главкома виноват не только сквадлидер, потому что он не имеет прямого контроля над членами отряда, которые имеют свойство шарится там где им больше нравится.

11. TheProfessor

TheProfessor Новичек

Баллы:
    0
    Ему надо контролировать 3-9 сквадов, мне один. Он не увидит робота, греноспам, огневые точки или просто хорошо окопавшегося противника с кучей аптечек и сканеров, он просто прикажет атаковать ту точку...я уж лучше используюсь кнопкой суицида, так будет быстрее.
    Ещё главком не видит маяка. Я часто отдаю приказ двигаться в точку где маяк противника, и в эти моменты начинается дикий спам приказами от гк, что есть не комильфо. Или же часто я просто не согласен с тактикой 90% людей которые, например, атакуют Руины (не атакуйте ё*аные руины, идиоты!) вместо того чтобы побежать атаковать Кассу или хотя бы защитить центральный лагерь всегда находится пара сквадов которые попрут на руины...ещё мой мозг кипит когда ПАК вместо защиты предпоследней точки идет атаковать последнюю этим самым начиная тупой спавнкилл или наоборот умирают от греноспама. И это делают даже люди которые должны подавать хороший пример вместо такой херни...

3 пользователям это понравилось.
  12. slavasob

Баллы:
    0
    Полным сквадом последний флаг снимается моментом, обычно отреспится успевает всего пара человек.
    Потом ПАК спокойно идёт брать кассы.
    Всяко лучше чем сидеть ждать основных сил ЕС с двух направлений на предпоследней точке...
    (это я про обычный проскок через кассы на предпоследнюю точку)

13. TheProfessor

TheProfessor Новичек

Баллы:
    0
    В том то и дело что никто и не собирается брать последнюю точку. Вот недавно на берлине Пак засели на балкончиках на последней точке и тупо косили отреспившихся (даже флаг не надо было защищать т.к. его и ниразу не пробовали опустить).
    или я тут вааааще ничего не понял или же ты говоришь об нормальной гибре а не ситиновской)

14. slavasob

Баллы:
    0
    Не, я говорю про нашу гибру )
    Просто я как обычно делаю: оббегаю руины, следующую точку, кассы (да, я упорный), беру предпоследнюю и потом на базу ЕС.
    Если коммандер неграмотный (обычно так оно и есть), то срабатывает.

15. TheProfessor

TheProfessor Новичек

Баллы:
    0
    Да ладно) Так все делают :D
    Это хорошо т.к. от кассы до предпоследней бежать дохренища и за это время можно спкойно брать последнюю пока синяки гренами бросаются.

16. slavasob

Баллы:
    0
    Что-то не замечал, обычно кассы стягивают lol;

17. TheProfessor

TheProfessor Новичек

Баллы:
    0
    даа брать кассы это отличный тактический ход если цель игры - изнасилование противником с 4х сторон :D

18. slavasob

Баллы:
    0
    Зато неожиданно )

19. 4uzhoy

4uzhoy Новичек
    Старожил

Баллы:
    0
    ты хочешь сказать что ГК бесполезен?

20. Mertv9k

Mertv9k Новичек
    Старожил

Баллы:
    0
    а я вообще против гк)

не дают они развернуться.. и постоянно такое ощущение, что артиллерия и емп кидается все время на меня :)

Поделиться этой страницей