Решено: FAQ по проблемам BattleField2142

Тема в разделе "F.A.Q.[Помощь игрокам]", создана пользователем Kawara, 20 фев 2011.

Закрыта.
  1. Kawara

Kawara Catzilla

Играю уже три дня, но нет ни одного поощерения, а я хочу чтоб меня поощеряли.
    -Сервер поощерений требует наличие в игре своего ехе-файла, если вы заходите через оригинальный ехе-файл (который появился после установки), то получать анлоки не сможете. Для отображения статистики вам нужно скачать последнюю версию ехе из соответствующего раздела.

Все сделал как надо, закинул в папку с игрой и заходил через него, но поощерений все-равно нет.
    -Синхронизируйте время ОС с интернетом. ПКМ на часах в трее(внизу справа)/Настройка даты-времени/Вкладка "Время интернета"/Обновить сейчас.

Проблема: меня постоянно выкидывает с сервера с табличкой "Вы исключены из игры за убийство своих или по результатам голосования", но я никого не убивал.
    -Скорее всего вас забанили или исключили с сервера, а сообщение во всех случаях стандартное.

Когда я вхожу внутрь титана (своего или врага), то у меня всё чёрное, только пульты и другие игроки видны. Появляется это в момент смены внешней карты на внутренную титановскую. Как быть?
    -за темноту в Титане отвечает параметр видеонастроек игры "лайтнинг". Он должен был выставлен хотя бы на медиум. (минимум не в этом случае не подходит)

После нескольких минут игры на каком-либо серваке, выносит на рабочий стол без всяко-разных объясниений. Но это происходит не всегда, иногда удается минут 10 побегать, но потом снова. Что делать??
    -Достаточно уменьшить качество звука, и играется после этого без вылетов,или через dxdiag в настройках звука "аппаратное ускорение" поставить на базовое. Отключить в настройках игры EAX.

Когда переключаешься на рабочий стол не выходя из игры, обратно вернуться не получается - черный экран. Что делать?
    -При разворачивании игра проверяет наличие файла Dice.bik на диске (по умолчанию C:\Program Files\Electronic Arts\Battlefield 2142\mods\bf2142\Movies). Файл является заставкой Dice во время загрузки игры. Удалять его нельзя.

Тут такое дело, при игре в режиме титан когда бегаешь по земле (захватываешь пусковые шахты) то все нормально никаких томозов, но как только высаживаешься на вражеский титан начинаются рывки, тормоза, ну вобщем слайд-шоу. Это нормально? И вооще с этим можно что-нибуть сделать? Все настройки стоят по-умолчанию, ничего не менял кроме управления.
    - звучит парадоксально, но это ненормальное нормально Если титаник тормозит, значит тормозит и ничто ему не поможет. (разве что поменять сервер, но тут шанс невелик). Как вариант играть только на земле и не залезать в этот летающий глюкодром, либо воевать в режиме конквест.

У меня в винде создано несколько учетных записей, но играть можно только под той учеткой, в которой производилась установка игры. В других учетках меня выкидывает Панкбастер после захода на сервер.
    -В процессе установки игры в реестр записывается лицензионный ключ. Перед записью он шифруется с использованием данных текущей учетной записи винды. При запуске из под других учеток расшифровка происходит неверно и Панкбастер считает игру нелицензионной. Выход - хранить в реестре ключ в незашифрованном виде. Как это сделать:
    №1 . Запускаем редактор реестра (regedit.exe)
    №2 . В левом списке выбираем ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Electronic Arts\EA Games\Battlefield 2142\ergc
    №3 . В правом списке два раза щелкаем на верхнем параметре и меняем абракадабру на строку, состоящую из двух частей:
    - x9392 (иногда надо вписать х9392х и после уже ключик,у меня работает и так и так)
    - значение ключа без "минусов"
    Например: x9392AAAA1111AAAA1111AAAA
    №4 . Жмем ОК и закрываем редактор реестра.

Во время игры у меня часто выскакивает сообщение:"Duplicate GUID or an invalid CDKey".
    Надо поменять ключ.
    Смотреть предыдущий ответ с пункта №1

Панкбастер меня все-равно выкидывает.
    -Убедитесь, что ваша учетная запись обладает администраторскими правами, другими словами, входит в группу "Администраторы". Если у вас Windows Vista, то этого может оказаться недостаточно. Есть два решения:
    - в ярлыке, запускающего игру, поставить галочку "запускать от имени администратора"
    - отключить в винде UAC

Ничего не помогает. Я в отчаянии
    -На сайте поддержки Панкбастера существует подробный ФАК (на английском), описывающий решение многих проблем.
    evenbalance.com/index.php?page=faq-bf2142.php

Вчера все было нормально, а сегодня при заходе на сервер меня кикает панкбастер. Часто это сопровождается сообщением losing packets.
    -Одна из причин этого безобразия - панкбастер во время игры установил свою новую версию, которая не работает из-за некорректных настроек винды. Попробуйте следующее:
    - Если у вас установлен фаирвол, в его настройках разрешите процессам PnkBstA.exe и PnkBstВ.exe доступ в интернет. Для встроенного в Windows XP фаирвола никаких настроек не требуется.
    - Убедитесь, что службы PnkBstrA и PnkBstrB НЕ отключены. Для этого нажмите комбинацию Win+R и отдайте следующие 3 команды:
    sc config PnkBstrA start= auto
    sc config PnkBstrB start= demand
    sc config PnkBstrK start= auto
    Для выполнения этих команд требуются права Администратора.

При входе на любой сервер, через минуту игры меня кикает из-за ПБ с таким объяснением: *Disallowed Program / Driver 80249! Это что за дребедень? Как с этим бороться?!
    -Ну чтож, друзья. Поздравляем, у вас проблема. Но решаемая. Поочерёдно отключайте программы, работающие в фоновом режиме. Это могут быть программы, модернизирующие контекстное меню Windows. Тогда и поймёте, что панкбастер считает у вас читом и почему кикает с серверов.
    Много жалоб на Антивирус Касперского.
    Если ничего не помогло - попробуйте ещё раз или удалите с компьютера читы.

Порядок действий для тех, кому ничего не помогает.
    Выполнять все пункты, даже если они на первый взгляд кажутся абсурдными.
    1 . Отключаем на время ВСЕ фаирволы, кроме виндового.
    2 . Отключаем на время ВСЕ антивирусы. Если они не дают себя отключить, то сносим их.
    3 . Отключаем на время в Висте UAC.
    4 . Перегружаем тачку.
    5 . Скачиваем програмку PBSVC.EXE по адресу http://www.evenbalance.com/downloads/pbsvc/pbsvc.exe
    6 . Запускаем PBSVC.EXE и выбираем uninstall (нижний пункт). Будут удалены все службы и драйвера панкбастера. Если в окошке будут ошибки, постим их сюда.
    7 . Перегружаем тачку.
    8 . В папке, в которой живет Battlefield 2142, находим папку PB и удаляем ее.
    9 . Скачиваем програмку PBSETUP.EXE по адресу PunkBuster Online Countermeasures
    10 . Запускаем PBSETUP.EXE, жмем кнопку Add a Game, выбираем в списке Battlefield 2142 и указываем ее местоположение. Жмем кнопку Check for Updates - будет скачена свежая версия панкбастера.
    11 . Запускаем PBSVC.EXE и выбираем install (верхний пункт). Будет установлена служба PnkBstrA.
    12 . Перегружаем тачку.
    13 . Запускаем батлу, заходим на ранговый сервер и ждем минуту. В это время игрой будет загружена и установлена служба PnkBstrB. Это можно проконтролировать в консоли нажав ~
    14 . Если 11 пункт завершился неудачно, то идем на другой сервер и повторяем.
    15 . Если все в порядке, для очистки совести заходим еще на несколько серверов, после чего включаем все что выключили в пунктах 1-3.

При запуске с ярлыка игры монитор тухнет на пару секунд и потом игра вываливается на рабочий стол.
    -Удалить ярлык с рабочего стола и создать его заново.

Когда я пытаюсь сделать скриншот кнопкой PrintScrn, в папке "мои документы" появляются только пустые Png файлы
    - Проблема в том, что игра не понимает русских букв в пути к папке "мои документы". Создаём в корне диска С: папку My Documents, правой кнопкой кликаем на папке Мои документы, свойства - перенести. И переносим содержимое в созданную в корне папку. Всё. Скриншоты создаются.

Установил игру, запускаю а она вылетает с ошибкой и требует dll с названием d3d (а дальше не помню)
    Установить DirectX

Я заинсталил игру,поставил все патчи как книга пишет, закинул ехе в папку с игрой а она всёравно требует диск.
    -Создать ярлык с того ехе который закидывался в папку с игрой,а тот что игра сама поставила удалить.
    Или же есть второй вариант- изменить в ярлыке путь и указать новый ехе.

Настроил графику как хотел, захожу в игру, а у меня черный экран. Что за бред?
    -Некоторые видеокарты позволяют установить режим изображения, которые не поддерживается вашим монитором. В таком случае будет отображаться черный экран. Для решения этой проблемы необходимо удалить папку \My Documents\Battlefield 2142\Profiles\
    Это вернет параметры игры к установленным по умолчанию. Вы сможете запустить игру, загрузить или создать новую учетную запись и установить необходимые параметры настройки в обычном порядке.

Игра вылетает через каждые 2-3 минуты.
    -Если у вас встроенная звуковая карта, удостоверьтесь, что драйвера на нее родные, а не сторонние. Далее, заходишь в игру, дальше в настройки звука - там убираешь галку с пункта EAX и понижаешь качество звука до минимального.

Во время игры компьютер перезагрузился. После этого, при запуске игры клавиатура и мышка не подают признаков жизни.
    -Удалите папку X:\My Documents\Battlefield 2142\Profiles, после чего запустите игру и восстановите свой аккуант.

Как поставить в игре разрешение 1280х1024
    - В свойствах ярлыка добавляем +menu 1 +fullscreen 1 +szx 1280 +szy 1024

А как быть с широкоформатными мониторами?
    -В свойствах ярлыка добавляем +menu 1 +fullscreen 1 +widescreen 1 +szx 1680 +szy 1050 (ну или нужное вам разрешение)

Как быстро запустить игру, не просматривая заставки и не выбирая имён солдатов, а так же не вводя пароли?
    -в свойствах ярлыка пишем вот такую кобинацию:
    Код "C:\Program Files\Electronic Arts\Battlefield 2142\BF2142.exe" +menu 1 +restart 1 +fullscreen 1 +szx 1280 +szy 1024 +eaAccountName ваш еа аккаунт +eaAccountPassword xxxxx(пароль) +soldierName (имя солдата)

Меня выкидывает во время оптимизации шейдеров или без причин игра виснет и только ребут помогает.
    Во время игры удалите файл radial.cdb в корневой папке игры (Диск:\******\Battlefield 2142). Файл скрытый и системный, чтоб сделать его видимым зайдите на панели управления Сервис\Свойства Папки -> вкладка "Вид" убрать галочку "Скрывать защищенные системные файлы" и указать "Показывать скрытые файлы и папки"
    Когда вы повторно зайдете в игру, файл опять появится, но теперь он будет правильный.

Хочу с друзьями побегать по локалке в бф2142. Проинсталили игру, соединились а оружие дефолтное и нельзя выбрать другое.
    Есть два варианта
    1:Поставить себе и друзьям FFOLKES Unlocks и играть.
    Плюсы, ничего более не надо мутить и всё оружие есть сразу.
    Минусы, в разных версиях разные наборы оружия.
    2:Поставить на какой-то системник (помощнее) сервер бф2142 и соединятся с сервером.
    Плюсы, можно настраивать игру как хочется и создать много профилей для игры в кооперативе, конквесте с разными настройками.
    Минусы, система на которой ставится сервер должна быть мощной и сеть должна быть стабильной, оружие можно выбирать какое хочешь, но не больше чем позволяет игра. Для разлочки на сервере всех комплектов анлоков нужен исправленный w32ded.ехе и прямые руки растущие из правильного места.

21 пользователям это понравилось.
  2. Reynard the Fox

Reynard the Fox Старожил

Поскольку однотипные темы с однотипными вопросами маленько подзаколебали, я решил раскачаться и накатать ЧАВО, ибо, похоже, nemo sed nos. Итак, поехали.

- Я новичок! Подскажите, где можно скачать игру?
    - Смотри первое сообщение в этой теме и вообще читай форум, тут много вкусного.

- А с лицензии поиграть можно?
    - Играть - можно, меряться - вряд ли, ибо статистика зачисляться не будет.

- Я поиграл два раунда, выйграл целых 23 очка, но ничего не сохранилось, что делать?
    - Не расстраивайся и учись играть результативнее! Обрати внимание, сколько игроков сейчас на сервере - если меньше 16, статистика не сохранится. Синхронизируй время на своём компьютере (двойной клик на часы в правом нижнем углу, изменение настроек, время по Интернету).

- Меня выкинуло и пишет, что я исключён за убийство своих или по результатам голосования, хотя я никого не убивал!
    - Попробуй убить хоть кого-нибудь. Сообщение "исключён за убийство своих или по результатам голосования" - системное! Это значит, что причина может быть совсем другой. Здесь - несколько примеров.

- А можно подробнее о системе наказаний за убийство союзников?
    - После тимкилла у убитого в низу экрана высвечивается строчка: "PgUp - простить, PgDn - наказать". Соответственно, при нажатии на одну из этих кнопок, убивший будет прощён или наказан. Если не нажимать ничего какое-то время, система определит это как желание простить обидчика. Злостный тимкиллер, набравший 4 наказания, будет исключён из игры. И вот ещё что: штраф в 3 очка снимается в момент убийства независимо от того, наказал тебя убитый или простил.

- Я захотел полетать на вертолёте, но меня сразу же убил союзник!
    - Даже в условиях мирового конфликта следует соблюдать очередь. Прежде чем хватать любую технику, убедись, что не стянешь её из-под чьего-то носа. Если тебе наплевать на игру в команде, просто задумайся о своей безопасности - у хозяина уворованной машины почти наверняка есть противотанковое ружьё, а терять ему больше нечего.

- Я обстреливаю выгодную позицию из гранатомёта, а меня посылают на Титан!
    - Видишь ли, подствольный гранатомёт ПК ненавидим большинством опытных игроков за чрезмерную простоту в обращении. То же самое можно сказать и об автомате Восса. Для того, чтобы зажать гашетку, не нужно много ума. Если хочешь стать ценным для команды игроком - учись стрелять из автомата Крылова и подствольного дробовика.

-Выкидывает из игры со ссылкой на Renddx9.dll
    -Удалить папку Profiles, запустить игру.
    настройках драйверов ATI видеокарт в закладке Мои цифровые панели > свойства (Цифровая плоская панель) поставить галочку "Включить масштабирование в GPU"

Вилл би континуед. Фил фри ту апдейт энд элаборейт.

6 пользователям это понравилось.
  3. 2DIE4

2DIE4 Старожил

Круто, тогда:
    Ни есть трув, т. к. если ты не нажал клавишу, то с тебя -1 очко, а если наказывают нажав PgDn то тогда -3.

4. Daks64

Daks64 Старожил

нeт. -3 снимaют нeзaвисимо от нaлaзaния. Если убил своeго -3, eсли только рaнил, то -1.

5. slavasob

slavasob Главный модератор Команда форума

Закрепил.

Закрыта.

Поделиться этой страницей