BF 2142 Пилум

Тема в разделе "Всё о BattleField 2142", создана пользователем MeDveD, 16 мар 2011.

1. MeDveD

MeDveD New Member

1)У меня вопрос, противотанковое ружье Пилум пробивает лобовую часть робота, или танка?
    2)И еще может ли Пилум сравница с гранатометом судник?
    3)Пилум и судник наносят одинаковый урон?
    4)Или Пилум наносит меньше урона чем судник?
    5)И стоит ли брать ружье Пилум?

2. Delta

Delta Старожил

1.Техника. Характеристики. Тактические приемы.
    2. По каким критериям сравнивать? Оружие. Технические характеристики.
    3. Если и различается, то не сильно.
    4. см. 3:)
    5. Стоит.
    Когда целишься в технику с судника - в кабине водителя раздается сигнал о наведении на него ракетницы. Следовательно, есть шанс успеть включить щит. Тем более, скорость полета снаряда у судника значительно меньше, чем у пилума. Плюс судника - возможность корректировать траекторию полета снаряда.

3. Wawka

Wawka Старожил

Добавлю.
    Дамаг снарядов всех трёх орудий - одинаков.
    Ракеты обоих дефолтных шайтан-труб после выстрела ещё только начинают разгоняться (у ракеты судника маскимальная скорость ракеты 52 м/сек; у ракет митчелла - 50 м/сек). У пилума же, изначальная и максимальная скорость - 300 м/сек, что в 6 раз выше, чем у дефолтов.

4. Wawka

Wawka Старожил

В файлы заглянул.

5. Monkey

Monkey Постоялец

Дефолтные ракетницы:
    + можно контролировать полет рокеты! (это редко помогает, в основном против вертолетов)
    - необходимо контролировать полет рокеты после выстрела, чтоб снаряд не ушел в сторону;
    - включаеш прицел - цель уже знает где ты и разворачивается/включает щиты/готовится выпрыгивать. Иногда это и +, например можно напугать сиреной вертолет, иногда пилот даже со страху катапультируется (почаще бы так);
    Пилум:
    + можно стрелять внезапно из-за угла и быстро тикать оттуда :cool:;
    + выпущенный снаряд летит по прямой, даже в случае гибели стрелка ;);
    - нет наводки - нужно тщательнее продумывать выстрел :confused:.
    Общие плюсы:
    ++ Пехота дохнет всего от одного попадания;
    ++ После смерти от пилума/ракетницы пехота уже не встает.

6. TheProfessor

TheProfessor New Member

Добавлю:
    У дефолтов есть сплэш, у пилума нет.
    Кстати если уж пошло про "пехота vs ракетница" то лучший выбор - это митчел...и саав ( :D)

7. Hard4

Hard4 Старожил

Пилум круче (ИМХО)! А СААБ вообще нафиг не нужен...
    Я считаю, что Пилум просто must have!

8. TheProfessor

TheProfessor New Member

1 выстрел = 1 труп без возможности воскрешать
    Не говори что сааб плохая пушка :)

9. Yvarov

Yvarov El Babko

Брешешь. У пилума стартовая 60 м/сек, равно как и конечная.
    Еще добавлю, что у танков скорости примерно по 15 м/сек ( у неки побыстрее чутка, стрейфом добавляется 1 м/сек дополнительный.). Длинна танка 7.5 метров.
    Соотвественно с пилума на каждые 60 метров расстояния до танка нужно брать упреждение равное двум его длинам. С ракетницы на каждые 50 метров. При учете что тот прет на полных парах поперек к вам.
    Маленький такой вот советик.

4 пользователям это понравилось.
  10. Delta

Delta Старожил

Это все на глаз должно определятся, а то пока посчитаешь - колонна танков проехать успеет))

11. Irbis^

Irbis^ Старожил

А с ракетницы зачем упреждение делать, навести не проще?)

кому как, я например ракетницей пользуюсь, да приучился так что вот стоит танк за забором жопой повёрнутый и через 10 сек нет танка, а забор не помеха:), правда с митчелом такого не проделаеш(

12. TheProfessor

TheProfessor New Member

Щит успеет включить + из ракетниц палево стрелять. Куча дыма и след от полета ракеты - не комильфо если хочешь пожить дольше

6 пользователям это понравилось.
  13. Irbis^

Irbis^ Старожил

У писума свои плюсы у ракетниц свои.
    Вобщем это дело индивидуальных предпочтений

14. Wawka

Wawka Старожил

Что-то я запутался. Если у пилума 60 м/с, то у дефолтов этот же параметр указан 4 м/с. Как так?

15. Hard4

Hard4 Старожил

Я что то Судником наловчился ганшипы сбивать. Недавно 2 сбил.:D:p Какие то пилоты нынче пошли хреновые...

16. Hard4

Hard4 Старожил

С первым можно поспорить... У меня после гибели снаряд частенько не долетает.
    По поводу второго, то пехота дохнет и от одного выстрела Судника.

17. Monkey

Monkey Постоялец

А вот не буду утверждать на 100%, но обычно когда в роботе валю инжа, стрельнувшего в меня с пилума - снаряд не отклоняется так сильно, как у ракетниц (у ракетниц вообще когда ракета уже чуть ли не в метре от тебя - валиш инжа и она чуть ли не обратно летит).

По поводу скорости ракет поддерживаю, хоть и не ковырялся в клиенте - имхо скорость практически одинаковая, особенно если вспомнить, что с одинаковой легкостью на больших расстояниях можно уйти как от снаряда ракетниц, так и пилума. 300 м/с это практически моментальное попадание на расстоянии ~100м.

По упреждению - тут в игре чистый рандом, потому что редко когда танк с равномерной скоростью, да еще под 90 градусов прет, да и дальномера в пилуме нет.
    Тут чисто "на глаз" стрельба.

Поделиться этой страницей