Загажено Беседка

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем Kawara, 24 сен 2011.

1. serega86

serega86 Active Member

Найди на любой барахолке амд 6930 и в 2142 у тебя будет 100 фпс всегда на максимальных настройках. На проц ей вообще пофиг.
    P.S. У всех новгеймс сервер лагает?

2. 2DIE4

2DIE4 Старожил

Ну это совсем старая видеокарта и если игре настолько пофиг на проц, почему мой Pentium D820 2x2.8ГГц захлёбывается в ней?

3. serega86

serega86 Active Member

Потому что 2142, как и многие древние игры, "не видит" больше одного ядра. А у тебя проблема судя по всему либо в видеокарте, либо в чем то еще( оперативка и т.д.).

4. 2DIE4

2DIE4 Старожил

Если игра не видит более одного ядра, то не понятно почему загружены оба на 100%, видеокарта GTX650Ti Boost 2Gb, загрузка в районе 9%, памяти 4Gb, и всё это чудо выдаёт в среднем 30 кадров, так что твоя теория не верна.
    После того как проапгрейдился до C2D E4400 2x2.0ГГц история та же, только fps в районе 56 кадров в среднем с просадками в замесе до 30, карта загружена в среднем на 15%. Движок довольно старый, так что большая часть просчётов осуществляется процессором.
    Весь вопрос в том, какой способен обеспечить не менее 60 кадров.

5. serega86

serega86 Active Member

Поставь любой интеловский четырехядерник( современный или на барахолке i5 2500 с материнкой для него) и проблема с фпс в 2142 в принципе исчезнет. У меня i5 2500 + амд 6930 + 8 гб озу - уже древнее железо, но все, во что играю, тянет без проблем на отличной графе. 2142 тем более. Все эти кордвадуо и прочие кордваквад уже давно устарели, на данный момент простой четырехядерник интел - лучший выбор.

6. Simracer

Simracer Старожил

Когда игра только вышла, на полных "титан"-серверах могли играть лишь обладатели топ-процов, а вот к видяхам наш бф-ко совсем не требователен. Также оперативки должно быть не менее 2Гб для нормальной игры на полном сервере.
    2DIE4, вполне может быть нормой то, что E4400 дает просадку фпс на полном "титан"-сервере.

Последнее редактирование: 29 янв 2018
  7. 2DIE4

2DIE4 Старожил

Ну собственно вопрос и состоит в том, чтоб понять, какой минимальный процессор нужен, для того, чтоб не было просадок в игре. Понятно что любая пятая корка сможет обеспечить комфортные 60 fps.
    А без апгрейда платформы в целом, например E6600 двухядерный с частотой 2,66 на ядро, сможет дать желаемый результат?

8. Simracer

Simracer Старожил

2DIE4, если бы сейчас вдруг наступил 2007 год %), то я бы взял E2160, дал бы ему пинка и был бы счастлив =).

9. 2DIE4

2DIE4 Старожил

А вот я бы всё так поставил на Е6600, с частотой я ошибся, там 2.4 вместо 2.66, шина FSB 1066 и кеш второго 4МБ, против 1.8 на ядро у Е2160, с шиной 800 и кешем второго всего 1МБ, но всё равно спасибо. Может у кого-то есть аналогичное железо и он отпишется о реальной производительности.
    P. S. - кстати кто-то писал что 2160 не тащит.

Поделиться этой страницей